top of page

DIRECTORIO

Nombre
Puesto/Actividad
Email
Empresa
Teléfono
Hernán Hernández Alderete
Director General-Representante Legal.
hernan@elpikacho.com
Financiera, Fondo y El Pikacho S.P.R de R.I
(625)589-06-85
Rocío Hernández Alderete
Gerente de Crédito.
rocio@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(614)175-10-07
M.A. Magdalena Contreras Antillon
Gerente de Fondo de Aseguramiento Agrícola El Pikacho
0589_pikacho@snamr.gob.mx
Fondo de Aseguramiento Agrícola El Pikacho
(659)393-50-34
Lic. Alicia Hernández Caro
Departamento de compras y bancos.
alicia@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R
(614)161-04-32
Lic. Alan M. Torres Santiesteban
Promotor de Crédito
alan@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(659)393-50-34
Ramón Gámez Flores
Jefe de área.
gomezframon@hotmail.com
El Pikacho S.P.R. de R.I.
(659)101-35-04
Ing. Karely Gonzalez Nuñez
Oficial de Cumplimiento.
karely@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(625)594-72-76
Lic. Erika Yadira Daniels Rascon
Administración
erika@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(614)178-03-40
Ing. Guillermina Erives Blanco
Promotor de Crédito.
guille@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(659)102-50-00
Lic. Esmeralda Bencomo Ponce
Promotor de Crédito.
esmeralda@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A de C.V, SOFOM E.N.R.
(659)393-50-34
C.P. Ailin Gutierrez Ibarra
Auxiliar Contable.
contabilidad@elpikacho.com
El Pikacho S.P.R. de R.I.
(659)393-50-34
Fabián Rojo Enriquez
Administración.
fabian@elpikacho.com
El Pikacho S.P.R. de R.I.
(659)101-10-10
T.S.U. Alfredo Quintana Rodriguez
Administración.
alfredo@elpikacho.com
El Pikacho S.P.R. de R.I.
(659)101-64-60
Recepción.
Recepcion.
financiera@elpikacho.com
Financiera El Pikacho, S.A. de C.V. SOFOM, E.N.R.
(659)393-50-34
C.P y M.A. Sandra Martínez Fernández
Contabilidad
sandram888@hotmail.com
Financiera S.P.R. de R.I.
(614)394-52-60
Oficina Pikacho
Ventas y cobranza.
jazmin_elpikacho@hotmail.com
El Pikacho S.P.R. de R.I.
(659)576-06-70
bottom of page